Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    В чём отличие лоджии от балкона?

    11.08.2017 15:31 — Новости компаний

    Многие задумываются, в чём отличие балкона от лоджии. Знать отличия балконов от лоджий важно тем, кто хочет продать свою квартиру. Ведь от этих помещений может зависеть стоимость вашей недвижимости.

    Разбираясь в отличиях, вы можете купить квартиру, которая удовлетворяет вашим требованиям. Например, если вы хотите увеличить площадь недвижимости, то это можно сделать только благодаря лоджии.

    Но каковы же самые важные отличия балкона от лоджии? Предлагают разобраться эксперты ГК «СДС».

    Главные отличия балкона и лоджии

    1. Самое первое и, пожалуй, важное отличие – это размер. Балкон чаще всего ограничен, тогда как лоджия может быть абсолютно любого размера, и этот размер лимитирован лишь архитекторским проектом самого здания.
    2. Второе отличие - конфигурация. Балкон выступает за основной фасад здания, но при этом он, в отличие от лоджии, не имеет по бокам контуров в виде стен. Слева и справа у балкона, как говорится, пустота, у лоджии же стены.
    3. Глубина является третьим отличием. Глубина лоджии ограничена нормами естественного освещения, поэтому она не может быть слишком большой.
    4. Способ применения. Лоджия может стать дополнительным местом Вашего отдыха дома. Многие даже сносят стену между комнатой и лоджией, расширяя пространство. С балконом такое вряд ли получится. Сложно себе представить, что Вы будете комфортно себя чувствовать там, где по бокам нет стен.
    5. Надёжность. Сравнивая два вида данных помещений, можно сразу же сделать вывод о том, что лоджия является более безопасным местом. Лоджия примыкает к фасаду и является его основной частью, поэтому её несущая способность выше в несколько раз по сравнению с балконом.

    «СДС» предлагает квартиры как с лоджиями, так и с балконами! Так, например, в 5 доме ЖК «Румболово-Сити», двухуровневую евродвушку 48,2 кв. с лоджией, можно приобрести всего за 2 млн! А в 3 доме представлена студия с огромной лоджией за 1 млн 350 тыс. рублей.

    Рендер одного из проектов ГК «СДС»

    Для чего нужно знать отличия?

    Если покупатель разбирается в отличиях балкона от лоджии, он сможет без труда:

    • Увеличить стоимость продаваемой недвижимости. Помните, что квартира с лоджией стоит дороже.
    • Узнать о настоящей стоимости будущей квартиры – завышена ли цена на неё из-за балкона или нет.
    • Выбрать подходящий вариант именно для Вас. Хотите увеличить пространство и оборудовать дополнительное место для работы или отдыха? Ваш вариант – лоджия. Мечтаете об открытом пространстве? Ваш вариант – балкон

    Эти полезные знания помогут сделать правильный выбор и приобрести именно такую квартиру, о которой вы всегда мечтали.



    Комментарии

    • Пишете про лоджию, а на картинке терраса14 августа 2017 года в 06:42


    Расширенный поиск