Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Путин открыл Центральный участок ЗСД

    02.12.2016 16:45 — Город
    Путин открыл Центральный участок ЗСД

    В Петербурге на Вантовом мосту через Петровский фарватер Большой Невы состоялась торжественная церемония открытия Центрального участка Западного скоростного диаметра с участием президента России Владимира Путина.

    Глава государства назвал магистраль самым крупным проектом в стране, реализованным на основе государственно-частного партнерства.

    «Это знаковое событие, поздравляю вас всех. Это красивый, масштабный и современный проект», - подчеркнул Владимир Путин. Рабочее движение по участку, как ожидается, будет запущено до конца недели.

    Владимир Путин расписался на памятной доске в честь открытия центрального участка ЗСД и пуска движения по всей протяженности магистрали. 

    Для автомобилистов движение по всей трассе ЗСД откроется до конца недели.

    Справка Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Западный скоростной диаметр – магистраль, соединяющая южную и северную части Петербурга от транспортной развязки на пересечении с КАД (нежилая зона «Предпортовая-2») до транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой Е-18 «Скандинавия». Магистраль построена на основе государственно-частного партнерства.

    Строительство первой очереди ЗСД началось в 2005 году. В 2008 году открыто движение на участке от КАД до Автомобильной улицы, в 2010 продлено до съезда на Благодатную улицу, в 2012 году - до наб. реки Екатерингофки. В 2013 году введен в эксплуатацию северный участок от Приморского пр. до трассы Е18 «Скандинавия».

    Общая протяженность дороги – 46,6 км. Из них: 59% - на искусственных сооружениях, 41% - на земляном полотне.


    Без комментариев



    Расширенный поиск